Sign In

Diretoria de Ensino - Região Sul 1


Sandoval Cavalcante - Dirigente Regional de Ensino

Rua Pensilvânia, 115 - Cidade Monções
CEP: 04564-000 - São Paulo - SP - Brasil
E-mail: desu1@educacao.sp.gov.br
A+
A-

  
Cronograma de atendimento às Unidades Escolares

ALBERTO CONTE - PROF
AMADOR E CATHARINA SAPORITO AUGUSTO
AMÉLIA MONCON RAMPONI - PROFª
ANGELO MENDES DE ALMEIDA - DR
ARTHUR WOLFF NETO - PROF
ASSIS CHATEAUBRIAND
AYRES NETO - DR
BENTO PEREIRA DA ROCHA - PROF
CARLOS AUGUSTO DE FREITAS VILLALVA JR - DR
CLÓVIS DE OLIVEIRA - PROF. DR
DÂNDOLO FREDIANI - PROF
DIB AUDI
DOMINGOS QUIRINO FERREIRA - CEL.
DUGLAS TEIXEIRA MONTEIRO - PROF
DULCE CARNEIRO- PROFª
EDMÉA ATTAB - PROFª
ETELVINA DE GÓES MARCUCCI - PROFª
HOJE O ATENDIMENTO ÀS OUTRAS UEs FICARÁ RESTRITO AO RECEBIMENTO DE DOCUMENTOS DAS 8:00 ÀS 18:00
Terça-feira  8h00 às 12h00 
Atendimento apenas às Unidades Escolares abaixo relacionadas

EUGÊNIO ZERBINI - PROF
EUSÉBIO DE PAULA MARCONDES - PROF
FLÁVIO JOSÉ OSÓRIO NEGRINI - PROF
FRANCISCO ALVES MOURÃO - PROF
FRANCISCO BRASILIENSE FUSCO - DR
FRANCISCO DE PAULA CONCEIÇÃO Jr.
NIPO-BRASILEIRA
GUIOMAR NOVAES
HÉLIO MOTTA - DR
HELOÍSA CARNEIRO - PROFª
HERMANO RIBEIRO  DA SILVA
HOMERO DE SANTOS DE FORTE - PROF
HUGO LACORTE VITALLE - DEPUTADO
IBRAHIM NOBRE
ISALTINO DE MELLO - PROF
JOANNA ABRAHÃO - PROFª
JOÃO AMOS COMENIUS
HOJE O ATENDIMENTO ÀS OUTRAS UEs FICARÁ RESTRITO AO RECEBIMENTO DE DOCUMENTOS DAS 8:00 ÀS 18:00
Quarta-feira  8h00 às 12h00 
Atendimento apenas às Unidades Escolares abaixo relacionadas

JOÃO ERNESTO DE SOUZA CAMPOS - PROF
JOÃO ERNESTO FAGGIN - DR
JOÃO EVANGELISTA  COSTA - PROF
JOÃO MARIA PIRES DE AGUIAR - PROF
JOAQUIM ADOLFO DE ARAÚJO - PROF
JOSÉ BAPTISTA RIOS CASTELLÕES - PROF
JOSÉ CAVALCANTI SILVA - DESEMB.
JOSÉ HERMENEGILDO LEONI - PROF
JOSÉ NASCIMENTO - PROF
JULIA DELLA CASA PAULA - PROFª
JUVENTINA PATRÍCIA SANT'ANA - PROFª
KENNEDY PRESIDENTE
LAÍS AMARAL VICENTE - PROFª
LAURO PEREIRA TRAVASSOS - PROF DR
LEONOR QUADROS
LUIS ARROBAS MARTINS - DR
LUIS GONZAGA TRAVASSOS DA ROSA
HOJE O ATENDIMENTO ÀS OUTRAS UEs FICARÁ RESTRITO AO RECEBIMENTO DE DOCUMENTOS DAS 8:00 ÀS 18:00
Quinta-feira  8h00 às 12h00 
Atendimento apenas às Unidades Escolares abaixo relacionadas

LUIZ SIMIONI SOBRINHO - PROF
LUIZA MARCELINA BRANCA CHAIB
MANOEL TABACOW  HIDAL - PROF
MANUEL BORBA GATO
MARIA AUGUSTA DE MORAES NEVES - PROFª
MARIA PETRONILA LIMEIRA DOS MILAGRES MONTEIRO - PROFª
MARTINS PENA
MARY MORAES
MESSIAS FREIRE - PROF
MÉXICO
MIGUEL MALUHY - COMENDADOR
MIGUEL ROQUE - PROF
MOACYR DE CASTRO FERRAZ - PROF
NAIR HIROKO KONNO HASHIMOTO - PROFª
NELSON FERNANDES - DEPUTADO
NEYDE APPARECIDA SOLLITTO - PROFª
MARIA ZILDA GAMBA NATEL
EMANUEL ALVES DE ARAUJO - ART. PLÁSTICO
HOJE O ATENDIMENTO ÀS OUTRAS UEs FICARÁ RESTRITO AO RECEBIMENTO DE DOCUMENTOS DAS 8:00 ÀS 18:00
Sexta-feira  8h00 às 12h00 
Atendimento apenas às Unidades Escolares abaixo relacionadas

PASQUALE FILIPPELLI - PADRE
PAULO EIRÓ
PEDRO CALIL PADIS - PROF
PÉROLA BYNGTON
PLÍNIO NEGRÃO
REDUCINO DE OLIVEIRA LARA - PROF
SABÓIA DE MEDEIROS - PADRE
SALGADO FILHO - MINISTRO
SALVADOR MOYA
TIAGO ALBERIONE - PADRE
VICENTE RAO - PROF
DOGIVAL BARROS GOMES - PROF
WALDEMAR RODRIGUES DA SILVA - PASTOR
YOLANDA BERNARDINI ROBERT - PROF.ª
ZENAIDE LOPES DE OLIVEIRA GODOY - PROF.ª
FERNANDO GASPARIAN
GOVERNADOR MIGUEL ARRAES
ROSA INÊS BORNIA MOREIRA
HOJE O ATENDIMENTO ÀS OUTRAS UEs FICARÁ RESTRITO AO RECEBIMENTO DE DOCUMENTOS DAS 8:00 ÀS 18:00​